Празднование местночтимого образа Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская)

22 августа 2015

22 августа, в день празднования местночтимого образа Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская)" Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску. За богослужением ему сослужили благочинный Слободзейского округа митр. протоиерей Андрей Данилеску, настоятель Димитриево-Солунской церкви с. Суклея митр. протоиерей Алексий Тома, настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери с. Карагаш протоиерей Петр Унку, настоятель Кирилло-Мефодиевской церкви г. Днестровск иерей Евгений Каменщик и духовенство собора.

В завершение богослужения с пастырским словом назидания обратился протоиерей Василий Данилеску, который рассказал о почитании образа Божией Матери "Взыскание погибших" и его обретении, а также поздравил с праздничным днем всех молящихся в этот день и причастников с принятием Святых Христовых Таин.