Правящий Архиерей совершил Божественную литургию в день Похвалы Пресвятой Богородицы

20 апреля 2024

20 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, называемую также Субботой Акафиста (Похвалой Пресвятой Богородицы), Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю кафедрального собора сослужили ключарь протоиерей Павел Кузменых и соборные клирики протоиереи Георгий Скобиль и Анатолий Топал, протодиакон Сергий Афтени и диакон Геннадий Гнатюк. Богослужебные песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением протодиакона Вячеслава Лукановского.

В завершение богослужения Архипастырь, духовенство и миряне поклонились местночтимому образу Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» Тираспольская, после чего архиепископ Савва обратился к собравшимся со словом о ныне совершаемом празднике и необходимости неустанного молитвенного обращения к Матери Божией.