Неделя 3-я по Пятидесятнице, день памяти свт. Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца и свт. Михаила, первого митрополита Киевского

28 июня 2020

28 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца и свт. Михаила, первого митрополита Киевского, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил позднюю Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

На Литургии возносились особые прошения об избавлении Приднестровья от губительного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление святителям Ионе и Михаилу и вознесена молитва святым.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил всех участников соборной молитвы с воскресным днем и обратился к ним с назидательным словом проповеди.