День празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля 2020

21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На Литургии возносились особые прошения об избавлении Приднестровья от губительного поветрия. Архиепископ Савва прочитал молитву об избавлении нашего края от эпидемии коронавируса.

В завершение богослужения состоялось славление и были вознесены молитвы ко Пресвятой Богородице перед чтимым ныне Ее образом «Казанская».

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил молящихся с празднованием Казанской иконы Божией Матери и обратился к верующим с архипастырским словом назидания.