Божественная литургия в день 20-летия со дня освящения собора

16 января 2020

16 января Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в соборе, который ныне празднует 20-летие со дня своего освящения.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа архимандрит Питирим (Кузменых), благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор (Саяпин) и духовенство епархии.

Перед причастием с пастырским словом к верующим обратился протоиерей Никита Заверюха.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди и отметил заслуги благотворителей, тружеников и всех участников возведения главного храма епархии.