6 августа — Божественная литургия

7 августа 2013

6 августа Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя, которая началась рано утром, возглавил Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску, духовенство собора, руководитель крестного хода протоиерей Анатолий Чибрик и участники крестного хода в священном сане.

За Литургией молились все богомольцы, идущие крестным ходом по территории Молдавской митрополии. В завершение богослужения Владыка Савва обратился к ним с напутственным Архипастырским словом, пожелав Божией помощи, сил духовных и телесных для дальнейшего пути по территории Тираспольско-Дубоссарской епархии. Его Высокопреосвященство также преподнес им свое Архиерейское благословение, подарив им освященные иконки.

Далее участники крестного хода были приглашены на братскую трапезу, которую благословил Правящий Архиерей, после которой они продолжили свой путь и направились в Григориопольское благочиние. Правящий Архиерей совместно с духовенством собора также принял участие в шествии крестного хода по территории столицы.